Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

05 декабря 2022 года Профилактика безопасности на водных объектах в зимнее время крайне важна!

Одной из важнейших задач профилактики происшествий и несчастных случаев с людьми на водных объектах является проведение агитационно-профилактической работы среди населения, а с детьми и подростками-особо.

Осень 2022 года на территории Республики Карелия выдалась затяжной, долгой, с высокими среднесуточными температурами. Но зима берёт своё и водоёмы республики, малые и большие, начинают затягиваться льдом. Данный период характеризуется повышенным риском провалов людей и техники под лёд.

В целях обучения детей и подростков правилам безопасности на водоёмах, снижения риска возникновения происшествий на воде на регулярной основе в школах Лоухского муниципального района проводятся встречи учеников с государственными инспекторами ГИМС МЧС России.

Так, на минувшей неделе в Кестеньгской среднеобразовательной школе прошли профилактические беседы с участием сотрудников инспекторского участка пгт.Лоухи Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Карелия. Госинспектор Боханов В.В. провёл профилактические беседы с учениками школы, рассказал ребятам, как проходит ледообразование на крупных и мелких водоёмах, какие места являются опасными, как необходимо вести себя в нештатных ситуация и какие телефоны экстренных служб существуют.

Центр ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Карелия напоминает родителям о необходимости контроля за детьми. Не оставляйте детей без присмотра и не отпускайте одних на водоемы!

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 11:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости