Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

04 декабря 2022 года Предупреждаем, объясняем и убеждаем

В целях предупреждения возникновения пожаров на закрепленных территориях, сотрудниками подразделений Главного управления МЧС России по Пермскому краю на регулярной основе проводятся профилактические рейды в жилом секторе местных пожарно-спасательных гарнизонов.

В это раз профилактические мероприятия были проведены личным составом 27 пожарно-спасательного отряда, 15 Отдела надзорной деятельности и профилактической работы, 11 пожарно-спасательной части (город Краснокамск).

Сотрудниками подразделений Главного управления МЧС России по Пермскому краю были охвачены территории городских округов Чусовского местного пожарно-спасательного гарнизона и Краснокамского городского округа.

В ходе рейдов с гражданами проведены профилактические беседы о соблюдении требований пожарной безопасности.

С жителями проведены инструктажи, доведены основные Правила противопожарного режима, разъяснены последствия небезопасной эксплуатации несертифицированных и неисправных отопительных приборов, выданы листовки и памятки по пожарной безопасности.

Проведение адресных профилактических мероприятий по предупреждению пожаров в жилом фонде, направлено на предупреждение случаев гибели и травматизма людей на пожарах и позволяет снизить количество пожаров в жилом секторе.

Уважаемые жители и гости Пермского края! Главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает: будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте требования пожарной безопасности.В случае обнаружения пожара необходимо:

1. Немедленно сообщить в пожарную охрану по номеру «101» (для звонка с мобильного телефона), со стационарного телефона - «01». Обязательно указать наименование объекта защиты, адрес места расположения объекта, место возникновения пожара, а также свою фамилию.

2. Принять меры по эвакуации людей, а при условии отсутствия угрозы жизни и здоровью - меры по тушению пожара в начальной стадии.

«Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Пермскому краю: 8(342) 258-40-02.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:04 14:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости