Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

05 декабря 2022 года 5 декабря – День добровольца

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца. Указ об этом был подписан в 2017 году Президентом РФ Владимиром Путиным.Участие добровольческих и волонтёрских организаций в общественной деятельности является неотъемлемой частью развития государства, как социально-экономического, так, и в области пожарной безопасности. Следует отметить и добровольных пожарных, принимающих непосредственное участие в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.

В День добровольца в стенах Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа сотрудники Главного управления МЧС России по Приморскому краю и приморского краевого отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провели церемонию поздравления и награждения студентов и преподавателей данной образовательной организации, активно принимающих участие в добровольческой деятельности.

Награждаемым были вручены юбилейные медали: «130 лет Всероссийскому добровольному пожарному обществу (ВДПО)» и юбилейная медаль «85 лет пожарно-спасательному спорту».

Стоит также отметить, что студенты колледжа активно участвуют в различных мероприятиях по пожарной безопасности, помогают проводить профилактические беседы в школах и участвуют в спортивной жизни.

Кроме того, в торжественной обстановке были вручены благодарственные письма за активную и добросовестную работу, помощь в организации и реализации мероприятий в области пожарной безопасности начальнику отдела организации подготовки и пожарно-спасательного спорта Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Приморскому краю Александру Иваровскому, директору Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа Александру Аксёнову и преподавателю ДВГГТК Елене Лежнёвой.

Завершилось мероприятие праздничным концертом с исполнением песенных и танцевальных номеров студентов колледжа.

Следует особо отметить, что Главное управление МЧС России по Приморскому краю тесно сотрудничает с волонтёрами организации «Прим Поиск» по вопросу поиска людей. Спасатели также участвуют и в обучении добровольцев и дают методические рекомендации.

На протяжении многих лет Главное управление МЧС России по Приморскому краю тесно работает с приморским отделением Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) в деле профилактики и тушения пожаров. ВДПО вносит значительный вклад в развитие детского пожарно-спасательного-спорта и оказывает поддержку юным спортсменам.

Руководство Главного управления МЧС России по Приморскому краю и приморское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества от всей души поздравляют взаимодействующие волонтёрские организации с праздником, благодарят за помощь в спасательном деле, и готовность в любую минуту оказать помощь нуждающимся в ней.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 15:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости