Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

05 декабря 2022 года Сотрудники МЧС России поздравляют омских добровольцев с праздником!

Сегодня, 5 декабря, в России отмечается День добровольца (волонтёра). Протянуть руку помощи в ущерб своему времени может не каждый человек.

Для пожарных и спасателей - это, прежде всего, огромная команда неравнодушных людей с ярко выраженной гражданской позицией, оказывающих мощную поддержку подразделениям МЧС России в деле противостояния пожарам и другим происшествиям.

В деле профилактики и предотвращения пожаров добровольцы являются одной из важнейших составляющих. Успешно осуществляет свою деятельность омское областное отделение общероссийской общественной организации Всероссийское добровольное пожарное общество (ВДПО). Работники ВДПО, волонтёры, добровольцы, старосты населенных пунктов и представители студенческих волонтёрских отрядов, созданных на базе образовательных учреждений, наряду с сотрудниками МЧС России принимают участие во всех профилактических мероприятиях.

Силами добровольцев и волонтёров в текущем году проведено более 78 тысяч профилактических мероприятий с населением Омской области: подворовых обходов, сходов граждан, инструктажей, бесед с вручением памяток о соблюдении требований пожарной безопасности, организована работа с подрастающим поколением.

На сегодняшний день в Омской области созданы и функционируют 225 подразделений добровольной пожарной охраны. В их ряды вступили более одной тысячи человек. Это огромная команда неравнодушных граждан - добровольных пожарных, которые оказывают мощную поддержку подразделениям МЧС России в деле противостояния пожарам и другим техногенным происшествиям. В этом году силами ДПО самостоятельно потушено 90 пожаров, принято участие в тушении пожаров в качестве дополнительных сил более 300 раз.

«Быть добровольцем может только по-настоящему добрый и отзывчивый человек. Бескорыстная помощь волонтеров идёт во благо всему обществу, поэтому сотрудники Главного управления МЧС России по Омской области готовы оказывать содействие развитию добровольческого движения и активно поддерживать инициативы неравнодушных граждан.

Поздравляю вас и желаю успехов в вашей благородной и очень нужной обществу деятельности на благо нашего региона и родной стране!» - выразил слова благодарности добровольцам и волонтерам начальник Главного управления МЧС России по Омской области генерал-майор внутренней службы Владислав Колодинский.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 09:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости