Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 декабря 2022 года О безопасности на воде юнармейцам рассказали инспекторы ГИМС

Урок безопасности для юнармейцев провели инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Главного управления МЧС России по Омской области. Они напомнили юным патриотам Отечества правила поведения на тонком льду.

Сотрудники ГИМС ежедневно выходят в патруль. Спасатели ещё раз напоминают - сейчас начался очень опасный период. Лёд за день подтаивает, поэтому пребывание на реке опасное. Об этом инспекторы рассказывают в ходе рейдов. За неделю проводят их не меньше 20, сейчас работают в усиленном режиме. Новоиспеченные юнармейцы надели новую форму, прикрепили значки и отправились на урок к сотрудникам ГИМС - получили первые наставления.

«Надеемся, что ребята дальше будут передавать знания своим сверстникам. Бывает, юнармейцев мы берем с собой в рейды. Рыбаки с самой ранней осени, не изменяя своим увлечениям, приходят утром на любимые места. Как правило, все эти места мы знаем. Замеряем толщину льда, раздаем памятки по безопасности. Ребята раздают памятки рыбакам, иногда сами напоминают взрослым правила безопасности на льду», - рассказал инспектор ГИМС Дмитрий Сапожко.

Сейчас может быть и так: по тому льду, где сегодня сидят рыбаки, завтра будет не пройти. Очень часто на тонкий лед выходят дети. Поэтому сейчас инспекторы ГИМС проводят уроки для школьников и напоминают правила поведения у водоемов осенью и зимой. В этом деле им помогают юнармейцы. Впереди у каждого школьника с алым значком на форме множество планов - под руководством педагогов-наставников им предстоит сделать много важных и нужных дел! Сейчас в рядах Юнармии больше 10 000 омских ребят.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:04 11:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости