Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

04 декабря 2022 года Специалисты МЧС России провели классный час для будущих педагогов

Пожарные и психологи чрезвычайного ведомства провели обучающее занятие для студентов 1 курса Новосибирского государственного педагогического колледжа имени Макаренко. Мероприятие состоялось по письменному обращению самих первокурсников.«По предмету «Проектная деятельность» я выбрала тему «Профессия-спасатель», так как хочу повысить грамотность и ответственное отношение студентов и будущих педагогов к пожарной безопасности и ее профилактике… Прошу вас помочь в проведении классного часа», - написала в своем обращении студентка 1 курса Екатерина.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области откликнулись на просьбу будущих педагогов и провели насыщенное тематическое занятие, позволившее окунуться в специфику профессии пожарный и спасатель. Огнеборцы поделились тонкостями своей работы, продемонстрировали боевую одежду пожарного и снаряжение, рассказали о тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ. А главное напомнили, как избежать возгораний и других нештатных ситуаций. От психологов ребята узнали про особенности службы в чрезвычайном ведомстве, задачи сотрудников медико-психологической службы, интересные и познавательные факты из жизненного опыта.

«Психологи МЧС – это связующее звено между пострадавшим и спасательной службой, ведь главное – это помощь человеку, попавшему в беду. Психолог МЧС России должен дать ему опору на ближайшее время, помочь найти внутренние ресурсы, чтобы справиться с постигшей трагедией», - рассказала заместитель начальника отдела медико-психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Новосибирской области старший лейтенант внутренней службы Ольга Макарова.

В завершении мероприятия специалисты МЧС России предложили развивать дальнейшее сотрудничество с учебным заведением и провести дополнительные занятия по оказанию первой помощи в рамках проекта «Научись спасать жизнь».

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:04 08:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости