Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

05 декабря 2022 года В Магадане отметили День добровольца

5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтера). В 1985 году Генассамблея ООН предложила отмечать 5 декабря Международный день добровольца во имя экономического и социального развития.

В МЧС России всегда придавали особое значение работе добровольцев. В Магаданской области накоплен многолетний опыт эффективной совместной деятельности регионального управления МЧС России с добровольческими организациями. Волонтеры оказывают помощь спасателям в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности, а так же безопасности людей на водных объектах.

На территории Магаданской области создано два общественных объединения пожарной охраны – Магаданское областное отделение «Всероссийское добровольное пожарное общество» и Магаданское региональное отделение «Российского союза спасателей». Они включают в себя 73 подразделения добровольной пожарной охраны численностью 844 человека.

На протяжении нескольких лет региональное управление МЧС России сотрудничает с участниками движения «Молодежка ОНФ» в вопросах формирования культуры безопасности жизнедеятельности среди молодежи. В образовательных учреждениях проводятся совместные занятия, акции и флэшмобы, направленные на профилактику происшествий и обучение юных магаданцев правилам безопасности.

Неоценимую помощь в профилактике природных и техногенных пожаров инспекторам Госпожнадзора оказывают добровольцы Колымского окружного казачьего общества, которые принимают участие в совместных рейдах и патрулированиях в жилом секторе, инструктируют население и разъясняют гражданам требования пожарной безопасности.

В день празднования Дня добровольца в Главном управлении МЧС России по Магаданской области прошло торжественное мероприятие, на котором присутствовали представители добровольческих организаций. Начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы Любомир Муха поздравил всех присутствующих с праздником, поблагодарил за совместную плодотворную работу по организации мероприятий, направленных на обеспечение безопасности жизнедеятельности и вручил добровольцам грамоты и благодарственные письма.

В свою очередь, сотрудники МЧС получили памятные медали «В память 130-летия образования Российского пожарного общества» от Всероссийского добровольного пожарного общества.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 15:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости