Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

05 декабря 2022 года Вопросы обеспечения пожарной безопасности в зимний период обсуждены на заседании КЧС в Чехове

Заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности состоялось в администрации городского округа Чехов. С докладом на заседании выступил Главный государственный инспектор городского округа Чехов по пожарному надзору Вадим Муратов .

Вадим Александрович провел анализ обстановки с пожарами на территории округа, акцентировал внимание членов комиссии на ежегодное ее осложнение в зимний пожароопасный период.

Особое внимание он обратил на рост в 2022 году количества погибших на пожарах.

«Наиболее существенным вопросом в обеспечении пожарной безопасности и недопущения гибели и травмирования людей, в том числе детей, на пожарах остается вопрос оснащения и содержания автономных пожарных извещателей в жилых помещениях, занимаемых многодетными и малообеспеченными семьями», - отметил Вадим Муратов .

Вадим Александрович выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с администрацией городского округа в решении этого вопроса.

Обеспечение пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников является приоритетной задачей Главного управления МЧС России по Московской области. Главный государственный инспектор по пожарному надзору городского округа Чехов предложил комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение пожаров и обеспечение безопасности людей при подготовке и празднования Нового года и Рождества Христова на территории городского округа.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 09:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости