Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

04 декабря 2022 года В Зеленоградском административном округе прошли пожарно-тактические учения

На днях в Зеленоградском административном округе столицы на территории моторвагонного депо Крюково прошли пожарно-тактические учения местного гарнизона пожарной охраны.В ходе учений отрабатывались действия пожарно-спасательных подразделений по спасению людей из подвижного железнодорожного транспорта, а также алгоритм действий сотрудников МЧС при ликвидации последствий ДТП с пострадавшим.

По тактическому замыслу при движении железнодорожного состава произошло столкновение локомотива и легкового автомобиля с последующим розливом и возгоранием дизельного топлива, существовала угроза распространения пожара на подвижной состав.

Прибыв к месту пожарно-спасательные расчеты 70 пожарно-спасательной части приступили к аварийно-спасательным работам и тушению условного пожара.

Командир отделения организовал деблокацию пострадавших из легкового автомобиля. Прибывающие силы проложили магистральную линию к локомотиву. Начавшееся последующее горение подвижного состава было прекращено пенной атакой. Условный пожар благодаря профессиональным и слаженным действиям пожарно-спасательных подразделений оперативно ликвидирован.

«Цели учений достигнуты, пожарно-спасательные формирования поставленные задачи выполнили», - подвел итог руководитель учений Евгений Учаев.Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:04 07:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости