Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

05 декабря 2022 года Оперaтивная обстaновкa с пожарами в Костромской oблaсти за наделю

За прошедшую неделю на территории Костромской области произошло 27 пожаров. Травмированных не зарегистрировано. К сожалению, два человека погибли.

29 ноября при пожаре в жилом доме в г. Кострома, ул. Маршала Новикова погиб мужчина 1966 года рождения. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

01 декабря при пожаре в частном жилом доме в г. Нерехта, ул. Чехова погибла женщина 1972 года рождения. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Пожары зарегистрированы в 14 муниципальных образованиях области: Буйском, Вохомском, Костромском, Макарьевском, Нейском, Поназыревском, Судиславском, Шарьинском районах, муниципальном районе город Нерехта и Нерехтский район, городах Буй, Волгореченск, Мантурово, Шарья и Кострома.

Наибольшее количество пожаров зарегистрировано в жилом секторе – 21 случай (из них 9 - в жилых домах), по 2 случая – в местах открытого хранения и вспомогательных помещениях, по 1 случаю – в здании торгового предприятия и в здании сельскохозяйственного назначения.

За прошедшую неделю причинами пожаров стали неосторожное обращение с огнем (12 случаев), нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования (8 пожаров), нарушение правил устройства и эксплуатации печей (6 пожаров), нарушение правил эксплуатации бытовых, газовых и бензиновых устройств (1 пожар).

Сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области обращаются к жителям с рекомендацией строго соблюдать правила пожарной безопасности, быть предельно осторожными при обращении с огнем, чтобы не допустить возгорания! Берегите своё здоровье и имущество!

Единый номер пожарных и спасателей 01 или 101 (с мобильного телефона)

Единая служба спасения 112

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Костромской области 8 (4942) 493-693

Фото ГУ МЧС России по Костромской области

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 12:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости