Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

04 декабря 2022 года День пожарной безопасности в школе Тырныауза

В средней школе №6 г.п. Тырныауз сотрудники МЧС совместно с работниками противопожарно-спасательной службы республики провели день пожарной безопасности.

К тематическому мероприятию педагогический состав школы готовился задолго. Среди учащихся школы были проведены конкурсы на лучшие рисунки, поделки и сочинения на противопожарную тематику. Красочно оформленные работы детей были выставлены в фойе общеобразовательного учреждения.

Представители чрезвычайного ведомства рассказали детям о правилах поведения чтобы избежать пожаров. Напомнили об основных причинах возникновения пожаров, какие бывают пожары, как и чем их тушат пожарные. Также напомнили детям, как вести себя в случае возникновении горения, рассказали о применении первичных средств пожаротушения, об устройстве огнетушителей и приёмах работы с ними. Отдельно были рассмотрены вопросы по эвакуации из помещений в случае пожара.

По окончании занятий была проведена общешкольная учебная эвакуация. Она была проведена организованно, быстро и без лишней суеты. Школьники построились на территории, учителя стали проводить поименную перекличку. На учебный сигнал о возгорании в школу прибыл дежурный караул ПСЧ №10 и произвел боевое развертывание. После переклички выяснилось, что отсутствуют двое учащихся: одного из «пострадавших» обнаружили и эвакуировали члены школьной дружины юных пожарных, а второго пострадавшего – пожарные в составе звена газодымозащитной службы. После чего детям продемонстрировали работу пожарно-спасательной техники, находящейся в боевом расчете подразделения.

Затем были подведены итоги прошедших мероприятий. Авторам лучших рисунков, поделок и сочинений на противопожарную тематику, а также наиболее активным участникам «дня пожарной безопасности» вручены грамоты.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:04 09:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости