Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

05 декабря 2022 года 5 декабря - День добровольца

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтера). Праздник был установлен Указом Президента в 2017 году. Развитие добровольной пожарной охраны является одним из приоритетных направлений деятельности МЧС России по Астраханской области. Областные добровольцы оказывает огромную поддержку федеральной пожарной охране, они обеспечивают противопожарное прикрытие более половины отдаленных населенных пунктов области. Кроме того, они принимают активное участие в проведении рейдов по обеспечению пожарной безопасности и пропаганде безопасной жизнедеятельности на территории Астраханской области.

В настоящее время добровольная пожарная охрана Астраханской области представляет собой группировку сил и средств, состоящую из 182 общественных объединений. Это 39 добровольных пожарных команд и 143 добровольные пожарные дружины, общей численностью 742 человека и 100 единиц мобильных средств пожаротушения.

Добровольные пожарные Астраханской области принимают непосредственное участие в тушении пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, с начала года они приняли участие в тушении более 1200 пожаров, из которых 84 потушено ими самостоятельно. Также 100 человек было спасено силами добровольцев.

Областное ведомство выражает глубокую признательность за работу, готовность к заботе о тех, кому она нужна. Крепкого здоровья, успехов и самореализации в добровольческой деятельности!

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 10:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости