Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 декабря 2022 года Ночью мороз покрепчает

В воскресенье, 4 декабря, на Смоленщине будет облачно с прояснениями. Существенных осадков не прогнозируется. На отдельных участках дорог сохранится гололедица. Ветер будет дуть юго-восточный со скоростью 5-10 м/с. Температура воздуха по области: ночью -11°C…-6°C, местами до -16°C, днем -9°C…-4°C. В Смоленске ночью столбики термометров замрут у отметок -10°C…-8°C, днем же -7°C…-5°C. Атмосферное давление 756 мм рт. столба, будет слабо расти.

Наши предки говорили про погоду 4 декабря: характер погоды в этот день год на год не приходится может быть и морозно, а могут случиться оттепели.

В области продолжается активный период использования электрических отопительных приборов, в связи с этим напоминаем, что некоторые виды электрооборудования, сильно нагружают сеть и если в системе не предусмотрено наличие автоматических выключателей, то лучше всего использовать электроприборы по очереди. Уходя из дома необходимо отключить их от сети. Будьте аккуратны при использовании печного отопления. Не оставляйте детей без присмотра.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также в круглосуточном режиме функционирует единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:03 16:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости