Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 декабря 2022 года Инспекторы Центра ГИМС провели профилактические мероприятия на водных объектах региона

Сегодня в рамках проведения на территории Смоленской области месячника безопасности на водных объектах государственные инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области проводят профилактические мероприятия на подведомственной территории.

Так, государственные инспекторы Игорь Владимирович Самойленко и Александр Николаевич Терещенков провели профилактический рейд в Смоленском районе на акватории озера Куприно.

Осуществляя патрулирование водных объектов, с рыбаками и отдыхающими проведены профилактические беседы о правилах безопасного поведения на водных объектах в зимний период, о приемах оказания первой помощи человеку, провалившемуся под лед. При проведении бесед особое внимание было обращено на необходимость обеспечения строгого контроля за детьми, которые играют замерзших водоемов. Также было уделено внимание на недопустимость употребления спиртных напитков на морозе, так как алкоголь значительно ослабляет внимание и реакцию.

Государственные инспекторы Центра ГИМС призывают смолян быть внимательными и осторожными выходя на лёд! Помните, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:03 15:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости