Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

03 декабря 2022 года ТРЕТЬЕ и ПЯТОЕ место заняли студенты Кунгурского сельскохозяйственного колледжа на Всероссийской Олимпиаде по пожарной безопасности

В Кунгуре прошло заседание совета ветеранской организации 13 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю, на котором чествовали студентов Кунгурского сельскохозяйственного колледжа, победителей и призеров Всероссийской олимпиады по пожарной безопасности.

От Кунгурского сельскохозяйственного колледжа в Олимпиаде в старшей возрастной группе приняли участие 13 студентов групп ПБ-39 (3 курс) и ПБ 1-19 (4 курс).

Согласно условиям Олимпиады, участникам старшей возрастной группы необходимо было ответить на 30 вопросов в течение 20 минут. По истечении отведенного времени тестирование автоматически заканчивалось.

Всего в старшей возрастной группе принимали участие 85774 человека. Это в четыре раза больше итогов предыдущей Олимпиады.

Участники, занявшие места с 4-6 являлись призерами, а с 1-3 победителями.

По результатам набранных баллов, студентка группы ПБ 1-19 Александра Лашова набрала 29,13 балла и заняла ПЯТОЕ место, а студент этой же группы Данила Гребенев набрал 29,48 балла и занял ТРЕТЬЕ место.

Хочется отметить, что Гребенев Данила единственный студент Пермского края в номинации «Победитель».

Высокие показатели ребят обусловлены многими факторами.

В первую очередь это целенаправленная, систематическая работа классного руководителя Ольги Подлесной по воспитанию ребят в процессе всего периода обучения. Ее умение заинтересовать и нацелить ребят на достижение высоких результатов в различных профессиональных конкурсах, олимпиадах позволило занять учащимися призовые места.

Во вторую очередь это же конечно непосредственное обучение выбранной профессии, стремление к получению знаний.

И в третьих помощь оказанная студентам в подготовке к участию в Олимпиаде ветеранами Совета ветеранов 13 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю: Дмитрия Стукова, Андрея Татарникова, Александра Герасимова и Сергея Кузнецова.

Ребят и классного руководителя группы пожарной безопасности Ольгу Подлесную поздравил Вячеслав Крапивин, начальник 13 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю, Сергей Зыкин, заместитель директора Кунгурского сельскохозяйственного колледжа, Сергей Кузнецов, директор ООО «Пожарный гарнизон» и председатель ветеранской организации Александр Минин.

Отметим, что в этом году Всероссийская Олимпиада была приурочена 130-летию образования Всероссийского пожарного общества и проводилась в виде текстовых вопросов, разработанных по программам обучения учащихся правилам пожарной безопасности, а также включала в себя вопросы по истории образования пожарной охраны.

Целью и задачами проведения Олимпиады было расширение кругозора и знаний учащихся в области истории Отечества, героев пожарных и спасателей СССР и МЧС России, а также повышение интереса к профессии пожарного и спасателя, их социальной значимости, воспитании в подрастающем поколении высоких нравственных идеалов, патриотизма, долга, чести, верности и преданности в служении своей Родине.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:03 13:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости