Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

03 декабря 2022 года 02 декабря пожарные 89 пожарно-спасательной части (п. Куеда) не допустили распространения огня на двухквартирный жилой дом и спасли имущество жителей от утраты

2 декабря 2022 года в 00 час. 50 мин. поступило сообщение о пожаре в бане и пристрое, расположенных в селе Федоровск Куединского муниципального округа.

К месту возникновения пожара реагировали силы и средства от МЧС России и муниципальной пожарной охраны в количестве 11 человек личного состава и 4 единиц техники.

По прибытии первых пожарно-спасательных подразделений было установлено, что горит крыша бани и деревянного пристроя.

Приблизительная площадь пожара составляла 18 метров квадратных.

Благодаря оперативному реагированию, слаженным и умелым действиям на пожаре, огнеборцы 89 пожарно-спасательной части (п. Куеда) 22 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю не допустили распространения огня на двухквартирный жилой дом и соседние надворные постройки, тем самым спасли имущество жителей от утраты.

Локализация пожара в 01 час. 08 мин., ликвидация горения в 01 час. 13 мин.

На пожаре погибших и пострадавших нет.

Уважаемые жители Пермского края! Главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает: будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте требования пожарной безопасности.

В случае обнаружения пожара необходимо:

1. Немедленно сообщить в пожарную охрану по номеру «101» (для звонка с мобильного телефона), со стационарного телефона - «01». Обязательно указать наименование объекта защиты, адрес места расположения объекта, место возникновения пожара, а также свою фамилию.

2. Принять меры по эвакуации людей, а при условии отсутствия угрозы жизни и здоровью - меры по тушению пожара в начальной стадии.

«Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Пермскому краю: 8(342) 258-40-02.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:03 12:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости