Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

03 декабря 2022 года Инспекторы госпожнадзора Ленинского городского округа провели профилактические мероприятия по соблюдению требований пожарной безопасности

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому городскому округу совместно с сотрудниками ПДН УМВД России провели обходы мест проживания многодетных социально незащищенных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Родителям напомнили о необходимости контроля за детьми в целях недопущения детской шалости с огнём в период выходных дней. С юными жителями Ленинского городского округа проведены беседы на тему соблюдения требований пожарной безопасности. Инспекторы госпожнадзора разъяснили ребятам порядок действий в случае возникновения пожара и напомнили номера экстренных служб.Жители проинформированы о мерах пожарной безопасности при использовании печей и каминов, электронагревательных приборов, газового оборудования, а также о необходимости установки автономных дымовых пожарных извещателей в помещениях жилых домов и важности наличия первичных средств пожаротушения. Сотрудники спасательного ведомства также предупредили граждан об опасности выхода на тонкий лёд на водоемах.В ходе проведения профилактических мероприятий распространены памятки на соответствующие тематики.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:03 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости