Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

03 декабря 2022 года Урок мужества прошел центре детского творчества Курганинска

В центре детского творчества Курганинска по инициативе главы муниципального образования Курганинского района Андрея Ворушилина состоялся открытый урок мужества. На него пригласили старшеклассников общеобразовательных учреждений, волонтёров, актив района и города, а также всех желающих.

Первым перед молодыми людьми выступил начальник караула 121 пожарно-спасательной части 5 пожарно-спасательного отряда Александр Татаренко. Он рассказал всем присутствующим о профессии пожарного и спасателя, условиях несения боевого дежурства и поступлении на обучение в учебные учреждения МЧС России. Также о наиболее запомнившихся сложных пожарах, аварийно-спасательных и поисково-спасательных работах, участии огнеборцев в воспитании подрастающего поколения при посещении дошкольных, школьных учреждений, при проведении дней открытых дверей и экскурсий в подразделениях МЧС России.

В завершении Александр Татаренко ответил на все интересующие вопросы присутствующих, которые касались деятельности МЧС России. Кроме того, он пригласил присутствующих на экскурсию в пожарно-спасательную часть для более детального знакомства с профессией пожарного.

Также на мероприятии выступали представители районного военного комиссариата, казачества, полиции, Росгвардии и других силовых структур.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:03 10:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости