Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

03 декабря 2022 года Прогноз ЧС на декабрь 2022 года

В числе основных рисков - ДТП, бытовые пожары, аварии на системах ЖКX и происшествия на водных объектах.В декабре на территории республики прогнозируется возникновение не более 2 чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня.

Неблагоприятные погодные условия могут стать источником ЧС природного характера, а крупные транспортные аварии и аварии на системах жизнеобеспечения привести к чрезвычайным ситуациям техногенного характера.

В декабре наблюдается сезонное снижение интенсивности движения автотранспорта, но, вместе с тем, повышается степень тяжести ДТП. Во время метелей и сильных осадков увеличивается вероятность затруднений в движении автотранспорта. Наиболее неблагополучная обстановка в отношении аварийности на дорогах прогнозируется в г. Йошкар-Оле, г. Волжске, Звениговском и Медведевском районах, а также на дорогах республиканского значения в направлении г. Казань, п. Кокшайск.

На всей территории республики в декабре повышается вероятность возникновения аварий на системах электро-, тепло-, водоснабжения населения и канализации. Основные причины – погодные условия и изношенность сетей и оборудования.

Статистика последних лет показывает, что в декабре количество бытовых пожаров по сравнению с предыдущими месяцами остается практически на том же уровне. Возможно увеличение числа пожаров в домах частного сектора из-за нарушений правил пожарной безопасности при использовании печей. В период предновогодних праздничных мероприятий могут возникнуть пожары из-за использования населением пиротехнических изделий.

При образовании на дорогах гололедицы и снежного наката возможны случаи травмирования граждан.

Существует вероятность несчастных случаев на водных объектах республики, связанных с выходом людей и выездом техники на неокрепший лед. Особую опасность представляют места неорганизованных ледовых переправ и массового скопления рыбаков - на реке Волге вблизи п. Юрино, п. Юркино, г. Козьмодемьянска, п. Дубовский, п. Коротни, с. Кокшайск, г. Звенигово, г. Волжска, на реке Малой Кокшаге в г. Йошкар-Оле.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл. Фото из интернета.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:03 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости