Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

03 декабря 2022 года Тренировка по эвакуации в гостинично-туристическом комплексе «COSMOS SEGEZHA»

Занятия по эвакуации помогают отработать четкий алгоритм действий в случае пожара. Это прописная истина, которую сотрудники МЧС стараются донести до людей. Для этого на постоянной основе они проводят тренировки по эвакуации на различных объектах, будь то детские сады, здания для круглосуточного проживания людей или крупные промышленные объекты.

Так, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Беломорскому и Сегежскому районам совместно с сотрудниками 12 пожарно-спасательной части была проведена учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях с задействованием всего персонала гостинично-туристического комплекса «COSMOS SEGEZHA».Одной из главных задач персонала гостиничного комплекса является обеспечение безопасности всех постояльцев. В ходе тренировки отрабатывалось взаимодействие и последовательность действий должностных лиц и персонала гостиницы при возникновении условного пожара и при проведении эвакуации из здания.

Так, 01.12.2022 г. в 10.00 часов по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход постояльцев и персонала из условно «горящего» здания используя эвакуационные выходы. Важно научить персонал и проживающих сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Во время отдыха люди меньше думают о своей безопасности, что иногда приводит к нежелательным последствиям, связанных с риском для жизни.

Наиболее распространённой и опасной проблемой является возникновение пожара в помещениях гостиницы, который, при неконтролируемом развитии может привести к десяткам и даже сотням человеческих жертв и значительному материальному ущербу. Практическая отработка эвакуации – важная составная часть подготовки работников организации. Она является основной формой контроля подготовленности работников к тушению пожаров и действиям при чрезвычайных ситуациях. Во время тренировок у работников вырабатываются навыки быстрого нахождения правильных решений в условиях пожара и иных чрезвычайных ситуациях, коллективно проводить эвакуацию, работу по его тушению, правильно применять средства пожаротушения.

По окончанию тренировочной эвакуации сотрудники ОНД и ПР по Беломорскому и Сегежскому районам совместно с сотрудниками 12 ПСЧ подвели итоги. Разобрали ошибки, провели инструктаж по соблюдению обязательных требований пожарной безопасности, в ходе которого напомнили, как правильно организовать эвакуацию, вызвать экстренные службы по телефонам «01», «101», «112» и использовать первичные средства пожаротушения.

Учебные цели и задачи достигнуты, но проведение дополнительных занятий, практических тренировок, с проверкой знаний персоналом инструкций применяемых в чрезвычайных ситуациях должно быть систематическим.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:03 10:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости