Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 декабря 2022 года В Красноярском крае ожидается сильный ветер и морозная погода

Сильный ветер и мороз до -37° прогнозируют на территории края в воскресенье, 4 декабря.

По данным Гидрометцентра, на юге Таймырского муниципального района ожидается сильный западный ветер порывами до 20 м/с, местами - до 28 м/с, сильный снег, метель. В центральных и южных районах Красноярского края сохраняется морозная погода, температура воздуха ночью местами опустится до -37°.

Главное управление МЧС России по Красноярскому краю рекомендует гражданам плотно закрыть окна, форточки, убрать вещи с подоконников. Находясь на улице избегайте опор линий электропередач, деревьев и рекламных щитов, не паркуйте вблизи них автомобили.

В домах рекомендуется топить печи не более 3 раз в день во избежание перекала, не разжигать огонь горючими жидкостями. Размещать предметы мебели необходимо на расстоянии более полуметра от печного массива. Используйте для обогрева только сертифицированные электрообогреватели, не перегружайте сеть мощными электрическими приборами.

Перед выходом на улицу подготовьте одежду, соответствующую погоде, предпочтение отдавайте теплым и многослойным предметам гардероба. Помните, что на морозе нос и уши должны быть закрыты.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:03 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости