Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

03 декабря 2022 года Уважаемые граждане, соблюдайте обязательные требования пожарной безопасности!

Для безопасного обогрева своего жилища необходимо помнить о соблюдении обязательных требований пожарной безопасности, ведь основная часть произошедших пожаров, происходит в частном секторе.

При использовании электрического отопительного оборудования не перегружайте электрические сети, следите за состоянием электропроводов, не допускайте скруток и использования проводов с поврежденной изоляцией. Не допускайте использования нескольких электрических приборов от одной розетки. Основная причина произошедших пожаров это перегруз электросети и неисправного электрооборудования. Также нельзя забывать, что включенные электроприборы старайтесь ставить на безопасное расстояние от сгораемых легковоспламеняющихся материалов.

При использовании отопительных печей убедитесь в их исправности. Не используйте для розжига легковоспламеняющуюся жидкость, не складируйте вблизи топки горючие материалы. Не оставляйте без присмотра топящиеся печи. После эксплуатации печи, остатки углей и золу не выбрасывайте вблизи строений. Случается и такое, что после эксплуатации печи собственник собирает остатки топлива в емкость и оставляет на деревянном полу либо настиле, полагая, что угли остыли и ничего страшного не произойдет. Но, к сожалению, случается не поправимое.

Уважаемые граждане, берегите себя и свое имущество!Соблюдайте необходимые требования пожарной безопасности.

При пожарах и других чрезвычайных ситуациях сообщайте в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 112.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:03 08:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости