Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

03 декабря 2022 года С начала отопительного сезона в жилом секторе Рязанской области ликвидировано более 60 пожаров

С началом отопительного сезона увеличивается количество пожаров в жилом секторе, связано это, прежде всего, с большим использованием отопительных приборов. По статистике более 55% пожаров в частном секторе возникает из-за неисправности электрических приборов, 26 % приходится на неосторожное обращение с огнем, 10% - неисправность печного оборудования.

Всего с начала отопительного сезона в частном жилом секторе Рязанской области было ликвидировано 69 пожаров, ущерб от которых составил свыше 40 миллионов рублей. На пожарах погибло 10 человек, травмировано 13 человек.

Каждый день сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы совершают подворовые обходы, общаются с гражданами, объясняют правила безопасности и раздают специальные листовки с номерами служб спасения.

Кроме того, совместно с ВДПО ведется активная работа по установке автономных пожарных извещателей в многодетных семьях, проводятся сходы с гражданами, где инспекторы объясняют, как правильно использовать огнетушитель и на ранних этапах пожара самостоятельно потушить загорание.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:03 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости