Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 декабря 2022 года Разъяснительные беседы с рыболовами, как один из способов предотвращения происшествий

На водоемах Свердловской области процесс формирования ледостава подходит к концу. На большинстве водоемов региона лед уже набрал необходимую прочность, его толщина составляет от 10 до 20 см. На сегодняшний день на контроле спасателей 55 мест массового выхода людей на лед. Однако, на 4 водоемах: Среднеуральском, Рефтинском, Белоярском и Верхнетагильском водохранилищах опасность провалов людей под лед сохраняется.

Профилактическая работа спасателей направлена на недопущение происшествий, связанных с выходом людей на лёд водоёмов Свердловской области. Так, в г.Первоуральске сотрудники 47-й пожарно-спасательной части совместно со спасателями Первоуральской городской службы спасения провели патрулирование по Нижне-Шайтанскому пруду. С людьми, находящимися на водоеме и на береговых территориях специалисты провели разъяснительные беседы о правилах поведения на акватории, рассказали, как избежать беды и не провалиться под лёд, а также вручили листовки в которых указан порядок действий при провале под лед.

Инспектора государственной инспекции по маломерным судам и огнеборцы г.Серова провели профилактические беседы с любителями зимней рыбалки на реке Каква и Киселевском водохранилище. С рыболовами и гражданами, прогуливающимися по льду, были проведены инструктажи. Населению рассказали о несчастных случаях, произошедших на водоемах за прошедший год, а также о мерах предосторожности и опасности нахождения на льду, о безопасной толщине и о том, каких участков льда следует избегать. Спасатели предостерегли рыбаков от выхода на лёд и рыбалки вблизи мест впадения рек, сброса воды с заводов, растительности – там лед тоньше. Сотрудники МЧС рекомендовали взрослым следить за детьми, не позволять им играть вблизи водоёмов и непрестанно рассказывать об опасности водоёмов в зимний период.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:03 07:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости