Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

02 декабря 2022 года О пожарной безопасности – учащимся школ и дошкольных учреждений

В минувшие дни, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кондопожскому району было проведено профилактическое мероприятие с воспитанниками детского сада и учащимися в МОУ "Гирвасская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза А.Н.Афанасьева" п. Гирвас Кондопожского муниципального района Республики Карелия.

Самыми распространенными причинами возникновения пожаров являются шалость, неумелое обращение с огнем и огнеопасными предметами.

Почему такие ситуации возникают? Ответ прост – недостаточное обучение детей правилам пожарной безопасности. Поэтому детям необходимо разъяснять опасность игр и шалостей с огнем, правила предосторожности в обращении с электробытовыми приборами.

В ходе беседы сотрудники МЧС рассказалии ребятам о правилах безопасного поведения при нахождении в учебном заведении, дома, по пути в школу и домой, об осторожном обращении с огнём и о том, какие правильные действия следует соблюдать в случае обнаружения пожара, какие меры предосторожности следует соблюдать, но и освежили знания по уже знакомым темам: что может стать причиной пожара, как не допустить пожар, правила эвакуации при возникновении пожара, чем тушатся пожары, и как пользоваться огнетушителям

По итогам проведенного мероприятия преподаватели и ребята получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы в области профилактики и обеспечения пожарной безопасности.

В завершении встречи повторили номера экстренных служб и что необходимо сообщить диспетчеру, а так же были розданы памятки о требованиях пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости