Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

02 декабря 2022 года Главное управление МЧС России по Тверской области открыло свои гостеприимные двери для учащихся МОУ СОШ №14

На экскурсию в ЦУКС Главного управления МЧС России по Тверской области пришли учащиеся и преподаватели МОУ СОШ №14 города Твери.

Для учащихся и преподавателей столицы Верхневолжья сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области организовали знакомство с работой Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области, где им рассказали о функциях и задачах, возложенных на подразделения при реагировании на оперативные события, объяснили, как сотрудники ЦУКС обеспечивают управление силами и средствами при ведении работ по предупреждению и ликвидации ЧС, происшествий на водных объектах и ликвидации дорожно-транспортных происшествий на территории Тверской области. Учащиеся имели возможность задать интересующие их вопросы о работе АРМ (автоматизированного рабочего места) и более подробно познакомиться с работой старшего диспетчера. Дети узнали, что Единый номер «112» доступен для звонка с любого телефонного устройства и это бесплатно круглосуточно. В настоящее время Система-112 используется для вызова полиции, скорой медицинской помощи, пожарной охраны, а также аварийной газовой службы и для связи со службой «Антитеррор».

Гостям продемонстрировали, как работают специалисты мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций, объяснили принцип работы оперативных групп, Затем учащимся провели экскурсию по помещениям ЦУКСа, рассказали о деятельности специалистов оперативной дежурной смены.

На территории Главного управления МЧС России по Тверской области вниманию гостей была представлена экспозиция специальной техники, применяемой при оперативном реагировании на различные рода происшествия и элементы подвижного пункта управления.

Присутствующие ознакомились с работой и устройством беспилотных летательных объектов СПСЧ, а также оперативными группами ЦУКС, также учащимся продемонстрировали боевую одежду пожарных "боевку" и предоставили возможность ее примерить. Учащиеся получили массу положительных впечатлений, а также им напомнили основные требования безопасности в преддверии новогодних праздников.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 12:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости