Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

02 декабря 2022 года Состоялось заседание коллегии ГУ МЧС России по Нижегородской области

Сегодня состоялось заседание коллегии Главного управления МЧС России по Нижегородской области. Оно прошло под председательством начальника регионального МЧС Валерия Синькова.

В совещании приняли участие заместители начальника ГУ, начальники структурных подразделений ГУ, а также в режиме видеоконференцсвязи начальники пожарно-спасательных отрядов Нижегородской области, Приволжского поисково-спасательного отряда МЧС России, представители ГКУ «Управление по делам ГО, ЧС и ПБ Нижегородской области» и другие.

В рамках коллеги были рассмотрены четыре вопроса, в числе которых результаты деятельности добровольной пожарной охраны в Нижегородской области за 2022 год, а также состояние работы с обращениями граждан в ГУ МЧС России по Нижегородской области и другие.

С докладом о деятельности добровольной пожарной охраны выступил начальник Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Нижегородской области Илья Шаров. По его словам, в настоящее время на территории Нижегородской области осуществляют деятельность по профилактике и тушению пожаров, а также по проведению аварийно-спасательных работ 2019 добровольцев.

С начала 2022 года подразделения добровольной пожарной охраны выезжали 337 раз на тушение пожаров. При этом 17 пожаров потушено добровольцами самостоятельно.

Он также отметил, что по итогам 2022 года работниками добровольной пожарной охраны и добровольными пожарными проведена большая работа по профилактике пожаров.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 14:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости