Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

02 декабря 2022 года Активная профилактическая работа инспекторов ГИМС

С начала года сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам провели более 4 тысяч водных и пеших патрулирований по всей области. Основная цель – предупреждение происшествий на акваториях региона. Также инспекторы проверяют судоводителей на наличие необходимых документов и инвентаря. В ходе пеших рейдов ведутся профилактические беседы с жителями и гостями области, раздаются листовки.

С окончанием навигации у инспекторов не становится меньше задач. Они организуют различные уроки в образовательных учреждениях, патрулирования береговых зон, сходы с жителями и многое другое. Всё для того чтобы предупредить беду на воде.

В преддверии становления ледостава граждан учат правилам поведения на льду, особое внимание при этом уделяют детям.

Так, накануне госинспектором Енотаевского отделения ГИМС проводилось патрулирование берега реки Енотаевка, в ходе которого были проведены беседы с населением на тему безопасного поведения на воде. В Харабалинском районе, совместно с работником ГКУ "Волгоспас" проводилось патрулирование рек, в ходе которого до судоводителей и рыбаков были доведены правила поведения на воде в осенне-зимний период. Также проводились профилактические беседы с местными жителями по правилам поведения на воде и льду в зимний период. Также гражданам рассказали об опасности выхода на неокрепший лёд и о способах оказания первой помощи провалившемуся под лёд.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости