Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 декабря 2022 года Действия в случае пожара отработаны в детской школе искусств им. С.Т. Рихтера

На днях, сотрудники Управления МЧС Южного округа Москвы провели показную учебную эвакуацию для специалистов пожарной безопасности и представителей образовательных учреждений столицы.Для наибольшей реалистичности, чтобы создать эффект задымления пожарные заранее установили дым машину в одном из кабинетов образовательного учреждения. Пожарные извещатели мгновенно среагировали на искусственный дым. Сработала система оповещения и управления эвакуацией людей и персонал начал осуществлять эвакуацию из здания, после чего педагоги провели перекличку и доложили о численности детей.

В ходе тренировки были успешно отработаны действия учащихся, учителей, и администрации школы на случай экстренной ситуации, требующей эвакуации всех детей и сотрудников из здания. Мероприятие прошло организовано, соответственно установленным нормативам.

Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.

По итогам проведенной практической тренировки представители общеобразовательных учреждений приобрели немало опыта по проведению подобных мероприятий, а самое главное повторили алгоритм правильных действий при возможных ЧС.Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 13:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости