Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

02 декабря 2022 года Подготовка к праздникам: безопасность важнее всего!

Новогодние праздники и Рождество – время зимней забавы и семейного торжества. Люди задолго начинают готовится к предстоящим праздникам, устанавливают у себя в домах один из символов наступающего Нового года – ёлку и украшают ее световыми электрическими гирляндами. Но многие забывают, что если не быть осторожными, новогодние традиции могут превратиться в серьезные проблемы. При выборе мерцающих огней уделите особое внимание качеству приобретаемого товара. Это электрический прибор, и поэтому он может представлять опасность. При покупке обязательно интересуйтесь имеется ли у данного товара сертификат соответствия. Ответственно нужно подойти к выбору электрических гирлянд.

Перед тем, как украсить елку гирляндой проверьте ее состояние, все ли провода имеют изоляцию, нет ли обрывов. Шнур гирлянды должен быть без повреждений, штекер в розетке не должен искрить и греться.

Не оставляйте гирлянды включенными на ночь или в то время, когда никого нет дома. Обязательно следите за детьми, ведь они тянутся ко всему, что красиво мигает. Меры пожарной безопасности, связанные с новогодней елкой очень просты в исполнении. Следуя этим советам, вы обезопасите свой дом от любых возможных неприятностей и подарите близким счастливый и веселый праздник.

Устанавливать елку следует вдали от электро- и отопительных приборов и источников открытого огня (каминов, газовых плит). Надо помнить, что еловая хвоя вспыхивает мгновенно, и, если она сильно разгорится, погасить ее довольно трудно. На ёлку нельзя устанавливать свечи и бенгальские огни, особенно в сочетании с ватным «снегом» и бумажными игрушками.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 12:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости