Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

02 декабря 2022 года Город Льгов – лучший муниципалитет по обеспечению пожарной безопасности

В Курской области подвели итоги регионального смотра-конкурса среди органов местного самоуправления по обеспечению пожарной безопасности. Среди городов региона победителем признан город Льгов, второе место у Железногорска, бронза досталась Щиграм.При определении победителей учитывали 26 критериев, основные из которых - статистика пожаров, гибели на них людей, число травмированных, количество зафиксированных термических точек. Важный момент – наличие и оснащенность добровольных пожарных формирований, привлечение граждан к профилактической работе.

На территории города Льгова в текущем году произошло более 40 пожаров, это меньше, чем в прошлом году. Погибших не зарегистрировано. В городе функционируют 8 подразделений ДПО численностью свыше ста человек. В этом году они почти 40 раз привлекались к ликвидации пожаров.

На территории муниципалитета насчитывается 435 граждан «группы риска», порядка 6 тысяч домов с печным отоплением. Всем нуждающимся была оказана помощь по ремонту электрооборудования и печного отопления. Переселено 70 человек на период холодов. Систематически проводятся сходы граждан, рейды и иные профилактические мероприятия. Продолжается работа по оснащению домов «группы риска» пожарными извещателями. Установлено более 350 датчиков.

Смотр конкурс проводится в регионе уже несколько лет подряд по инициативе начальника Главного управления МЧС России по Курской области генерал-майора внутренней службы Ивана Лунева. Цель смотра –дополнительный стимул главам муниципалитетов в работе по защите своих земляков от огня.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 11:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости