Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 декабря 2022 года В станице Старокорсунской сотрудники Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю провели профилактический рейд

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Карасунского округа г. Краснодара совместно с представителями администрации муниципального образования город Краснодар, сотрудниками полиции, членами общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» провели профилактический рейд в жилом секторе, где проживают малоимущие, многодетные и неблагополучные семьи.

Целью рейда стали предупреждение гибели и травмирования несовершеннолетних в результате возникновения пожаров в осенне-зимний период 2022-2023 годов, принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности отдельных категорий семей, имеющих несовершеннолетних детей.

Согласно статистическим данным, только сотрудниками подразделений надзорной деятельности и профилактической работы г. Краснодара Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю организовано и проведено 2045 профилактических мероприятий. В соответствии с планом рейдовые мероприятия проходят каждый день, в том числе в праздничные и в выходные дни. В 2022 году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, благодаря проводимой работе, удалось снизить на 3% показатели, связанные с гибелью людей на пожарах по г. Краснодару.

- В данный момент на территории г.Краснодара активно проводятся комиссионно-профилактические рейды, в рамках предупреждения гибели и травмирования несовершеннолетних детей в осенне-зимний период 2022-2023 годов. В ходе рейдов с гражданским населением проводим беседы и вручаем памятки на соответствующие темы, а так же устанавливаем в жилых домах автономные пожарные извещатели, - прокомментировал инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Карасунского округа г. Краснодара Авдышев Александр.

Сотрудники МЧС России по Краснодарскому краю напомнили жителям о правилах поведения в осенне-зимний пожароопасный период и рассказали о возможных факторах риска. Особое внимание граждан обратили на правила безопасного использования отопительных и электроприборов.

Управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю настоятельно рекомендуют соблюдать требования пожарной безопасности:

- не допускайте применение электробытовых приборов самодельного изготовления;

- для защиты электросетей от короткого замыкания пользуйтесь предохранителями только промышленного изготовления;

- не курите в постели;

- не оставляйте без присмотра включенными газовые приборы;

- не применяйте для растопки печей легковоспламеняющиеся жидкости;

- не оставляйте малолетних детей без присмотра;

- не бросайте окурки из окон многоэтажных домов.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить (звонок бесплатный):

- «01» - единый номер пожарных и спасателей с городского телефона;

- «101» - единый номер вызова пожарных и спасателей с мобильных устройств;

- «112» - единый номер вызова экстренных служб;

- 8 (861) 268-64-40 - телефон доверия Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Будьте внимательны и осторожны! Ваша безопасность зависит, прежде всего, от ваших действий.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 10:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости