Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

02 декабря 2022 года Пожилая комсомольчанка поблагодарила за помощь диспетчеров пожарно-спасательной службы города Комсомольска-на-Амуре

Слова благодарности сотрудникам МЧС России может сказать каждый. Лично сказать: «Спасибо!» на центральный пункт пожарной связи 8 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Хабаровскому краю на днях пришла жительница Города юности.

85-летняя комсомольчанка, ветеран труда, ребенок войны, решила сама прийти к диспетчерам «101», чтобы поблагодарить за помощь. Ситуация, в которой оказалась Валентина Александровна, была такова: 23 сентября в своей квартире она выявила утечку бытового газа. Счетчик учета показывал, что идет подача газа, однако конфорки на плите не горели и запах опасного вещества не ощущался. Дозвониться до газовой службы у пенсионерки не получалось, поэтому она обратилась на телефон «101». Принявшие вызов сотрудники МЧС России, передали заявку в газовую службу и затем на протяжении дня поддерживали ожидавшую мастера пожилую женщину, потому как она очень беспокоилась за безопасность не только свою, но всего жилого дома. Приехавший на вызов мастер устранил утечку газа и ликвидировал возможную угрозу чрезвычайной ситуации.

Валентина Александровна сердечно поблагодарила диспетчера и радителефонистов Марию Цой, Оксану Бурцеву, Надежду Чернышову, дежуривших в тот день. «Ваши сотрудницы своей работой заслужили авторитет и уважение от всей мой семьи», - написала она в своём обращении к начальнику 8 пожарно-спасательного отряда. Комсомольчанка пожелала всему коллективу успехов, благополучия, процветания, счастья и крепкого здоровья.

В жизни люди нуждаются в помощи профессиональных сотрудников МЧС России, когда случилась беда. Пусть то масштабные чрезвычайные ситуации, или небольшие бытовые происшествия. Сказать «спасибо» сегодня можно очень просто, достаточно зайти на сайт «Спасибо, МЧС».

Рубрику можно найти в нижней части сайта Главного управления МЧС России по Хабаровского края, либо пройдя по ссылке - https://spasibo.mchs.gov.ru/.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 16:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости