Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 декабря 2022 года Школьники посетили пожарно-спасательную часть Апшеронского района

В 111 пожарно-спасательной части 9 пожарно-спасательного отряда для учеников школы №11 ст. Черниговской Апшеронского района проведена экскурсия. Мероприятие прошло с целью воспитания у подрастающего поколения патриотического познания, положительных морально-нравственных качеств, ценностных ориентиров.

Инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 9 пожарно-спасательного отряда Светлана Гузова встретила своих юных гостей и провела для них увлекательную и познавательную экскурсию по пожарной части. Она рассказала ребятам о создании пожарной охраны в Апшеронском районе. Довела информацию о чрезвычайных ситуациях в районе, поведала и о ветеранах пожарной охраны.

Также Светлана Гузова провела детей по территории подразделения. Она и начальник караула Александр Окольников показали технику и снаряжение. Кроме того, познакомили ребят с бытом пожарных и условиями несения караульной службы. С большим интересом школьники рассматривали пожарные машины, внимательно слушали. Затем ребятам разрешили посидеть в пожарном автомобиле за рулем.

Инженер с детьми в игровой форме провела профилактическую беседу. Она рассказала ребятам о мерах пожарной безопасности и безопасности в зимнее время года и безопасности на водоёмах, в лесной зоне. Также пошагово повторила с ребятами все действия, которые надо выполнять в случае пожара или чрезвычайной ситуации. Не забыла напомнить о том, что в Апшеронском районе работает экстренный вызов «112» и что единый номер пожарной охраны «01», с мобильного «101».

После инженер 9 отряда показала ребятам боевую одежду пожарного. Затем они сами с большим удовольствием впервые надели боевку и сделали фото на память. Кроме того, инженер рассказала школьникам, как правильно пользоваться огнетушителем и почему у диспетчера находится именно углекислотный огнетушитель, а не порошковый. Светлана Гузова научила и вязки узлов за конструкцию. Затем она каждому юному гостю вручила памятку по безопасности.

В обязательном порядке школьники посетили пункт связи части, где диспетчер пожарной части Александра Стригунова рассказала о работе диспетчера «01». Девушка напомнила и о телефонном хулиганстве. Ребята увидели в диспетчерской то, как работает экстренный вызов «112». Школьники задавали много вопросов, на что получали грамотный и верный ответ.

В завершении мероприятия ребята поблагодарили личный состав 111 пожарно-спасательной части и инженера 9 отряда за очень интересную и познавательную экскурсию. В свою очередь, огнеборцы пожелали ребятам крепкого здоровья, хорошей и плодотворной учёбы.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 09:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости