Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 декабря 2022 года В Красноярском крае действующих ледовых переправ нет

Хотя на всей территории Красноярского края установилась морозная погода, лед еще недостаточно прочен для того, чтобы передвигаться по поверхности водоема на автомобиле.

Автомобилисты, желая сократить путь по неокрепшему льду, рискуют своей жизнью и жизнями своих пассажиров. На одном водоеме толщина льда может значительно отличаться, поскольку формируется неравномерно: сначала у берегов, а затем замерзает середина, а на реках лед непрочен из-за быстрого течения. Поэтому те, кто выехал на водоемы, подвержены огромной опасности и в то же время подвергают опасности находящихся рядом людей.

Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления рекомендует воздержаться от выезда на тонкий лед. В настоящее время ледовых переправ на территории края, в том числе на севере, нет, а значит, нет никаких гарантий, что выезд на водоем безопасен.

Более того, в соответствии со ст. 1.6 Закона Красноярского края «Об административных правонарушениях» несанкционированный проезд вне ледовых переправ грозит административным штрафом в размере до 1000 рублей для граждан. Размер санкции определяет административная комиссия.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 11:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости