Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

02 декабря 2022 года Сотрудники МЧС России по Хакасии участвуют в донорской акции

Сибирские спасатели организовали масштабную донорскую акцию «По ZOVу сердца» в рамках всероссийского движения #Своихнебросаем. Участие в акции поддержали сотрудники МЧС России по Республике Хакасия и их семьи.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Хакасии приходят на станцию переливания крови в Абакане, чтобы сдать кровь. Так они поддерживают акцию, которую организовали их коллеги из Новосибирска, и к которой присоединился весь Сибирский федеральный округ.

Многие из сотрудников спасательного ведомства уже не первый раз сдают кровь, но есть и «новобранцы», которые ранее не решались или не могли этого сделать по медицинским показаниям. Некоторые приходят вместе с женами, братьями или сестрами.

Весь собранный запас крови будет направлен в лечебные учреждения Абакана и Республики Хакасия. Итоги донорской акции будут подведены 9 декабря – в День героев Отечества.

Руководство Главного управления МЧС России по Хакасии выражает благодарность всем, принявшим участие в акции за их отзывчивость и готовность прийти на помощь в любой ситуации!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 10:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости