Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

02 декабря 2022 года В Хабаровском крае спасатели МЧС России показали высокий класс при сдаче ежегодных зачетов по профессиональной и физической подготовке

В поисково-спасательных отрядах (с. Ракитное и г. Комсомольск-на-Амуре) Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю завершены итоговые контрольные занятия. Они проводятся ежегодно в целях индивидуальной оценки профессионального уровня каждого спасателя, его готовности к выполнению задач по предназначению. По сути, это проверка на профпригодность.

Спасатель должен выполнить нормативы по физической подготовке, горной и спелеологической, продемонстрировать умение в вязании узлов, подъёме по вертикали, работе с топографической картой, средствами поиска, связи и индивидуальной защиты, показать свои знания и навыки в оказании первой помощи, пройти тестовые задания.

Контрольные занятия со сдачей зачетов проводились в поисково-спасательных отрядах в течение месяца. Для каждого подразделения были определены конкретные дни, чтобы не отрывать смены от дежурств и рационально использовать время в спортивных залах и учебных классах.

Все спасатели успешно сдали зачеты по специальным дисциплинам, выполнили нормативы по физической подготовке и подтвердили в теории и на практике свою готовность к выполнению задач по предназначению.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 12:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости