Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 декабря 2022 года Сотрудники МЧС России ежедневно сдают кровь в ходе краевой донорской акции

Сотрудники Главного управления и пожарно-спасательных гарнизонов Красноярского края стали донорами крови.

Для представителей МЧС России не только важно спасать людей от пожаров и других чрезвычайных ситуаций. Они не понаслышке знают, донорская кровь может спасти нуждающихся людей, в том числе пострадавших в результате автомобильных аварий, пожаров и других чрезвычайных ситуаций. И никогда не упускают возможность принять участие в донорских акциях. Такое мероприятие проходит в крае в период с 25 ноября по 5 декабря.

Участники акции прошли медицинское обследование, затем медики приступили к процедуре. Забор крови проходил всего несколько минут, но помощь, которую оказывает сотрудник чрезвычайного ведомства, поможет сохранить множество жизней.

В течение нескольких дней донорами стали более 150 сотрудников пожарно-спасательных гарнизонов Главного управления МЧС России по Красноярскому краю, а также специальных пожарно-спасательных частей в Ачинске, Канске, Минусинске, Лесосибирске и Норильске.

Отметим, краевая акция по сдаче донорской крови проводится ежегодно и стала одной из добрых традиций Главного управления и его пожарно-спасательных подразделений. С каждым годом к ней присоединяются новые сотрудники, желающие внести свой вклад в спасение жизней.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 09:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости