Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

01 декабря 2022 года Путешествие было интересным и запоминающимся

Вчера в музей пожарных и спасателей пришли Аня и Даня вместе с мамой. Они отправились в необыкновенное путешествие. И первая остановка была в историческом зале, где гости узнали много интересного о первобытных людях и истории пожарного дела. Без примерки старинных касок пожарных дело не обошлось. Брат с сестрой с огромной радостью попросили маму сфотографировать их.

Затем путешествие продолжилось у пожарного щита. Тут в диалог с экскурсоводом были вовлечены все. Оживленное обсуждение, вопросы-ответы - там поговорили о первичных средствах пожаротушения, какими подручными средствами можно ликвидировать небольшое возгорание дома и многом другом.

После погрузились в атмосферу пожарно-технического вооружения. От манекенов с различной формой боевой одежды до средств передвижения и инструмента для ликвидации последствий аварий различного характера посмотрели гости.

Конечно, они побывали в стилизованной комнате, где можно было ощутить, будто ты находишься в лесу, и познакомились с работой лесных пожарных. Там же и был организован «привал». Ребятишки посмотрели интересный тематический мультик по пожарной безопасности.

После небольшого отдыха, с новыми силами и огромным интересом гости отправились в самый большой зал. Там-то они показали свою силу, ловкость и скорость. Аня и Даня, самому маленькому гостю помогала мама, закидывали импровизированными снежками условный пожар и спасали зверушек из огня. В конце встречи еще раз повторили номера телефонов пожарных-спасателей. Ребята ушли полные эмоций, новых знаний и с небольшими сувенирами. Они пообещали, что вновь придут в гости.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 16:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости