Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

01 декабря 2022 года Удмуртские школьники – в числе победителей XIX Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества «Неопалимая Купина»

Более 105 тысяч ребят из 69 субъектов РФ, победивших на региональных этапах, приняли участие в финале XIX Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества «Неопалимая Купина». Мы гордимся удмуртскими школьниками, удостоенными высокими наградами в номинациях «Художественно-изобразительное творчество» и «Декоративно-прикладное творчество».

Старинный купеческий город на Каме, Сарапул, славится своим каменным и деревянным зодчеством. О проблемах сохранения исторического облика любимого города, в том числе от пожаров, 13-летний Никита Лукашонок знает не понаслышке. И о сложной работе пожарных тоже. Свои эмоции он выплеснул в рисунке «Сохраним деревянную красоту». Жюри присудило Никите первое место. Помогла юноше создать работу талантливый творческий педагог Татьяна Григорьевна Чернова. Ее ученики постоянно участвуют в республиканском этапе конкурса, часто занимают призовые места.

Иногда путь к успеху тернист и признание приходит не сразу. Юсаева Владислава и ее творческий руководитель Екатерина Ермолаевна Ниязова из села Завьялово как раз из таких «старателей». В прошлом году девочка не смогла занять первое место в республиканском конкурсе, но не сдалась. Внимательно выслушала замечания жюри, доработала свою поделку «Пожарная повозка XIX века» и добилась своего. А на Всероссийском конкурсе жюри присудило Владиславе второе место.

Поздравляем ребят и их наставников, желаем новых творческих взлетов и побед! И напоминаем, что всем желающим пора создавать свои шедевры.Центр противопожарной пропаганды и общественных связей 1 ПСО ФПС Главного управления МЧС России по Удмуртской РеспубликеФотография из архива

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 15:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости