Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

01 декабря 2022 года Межведомственные учения по поисковым и аварийно-спасательным мероприятиям

Сегодня практические действия всех экстренных служб, ведомств, органов власти по поисковым и аварийно-спасательным мероприятиям были отработаны в ходе межведомственных учений.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области при координации Департамента региональной безопасности Костромской области отработали межведомственное взаимодействие во время тренировки по поисково-спасательным работам в лесной местности. Специалисты обменялись опытом, обсудили вопросы качественного взаимодействия ведомств и общественных организаций при поиске пропавших людей.

По легенде учений в результате прохождения на территории Костромской области комплекса неблагоприятных метеорологических явления в виде сильной метели группа туристов, следовавших по туристическому лесному маршруту на лыжах в районе н.п. Щетниково Костромского муниципального района вблизи аэропорта Сокеркино г. Костромы в количестве 10 человек, потеряли ориентиры на местности, сбились с направления движения по маршруту и не вышли на связь с лагерем в назначенное время. После выхода на связь поступила информация о 5 травмированных туристах.

Органы управления, силы и средства функциональной и территориальной подсистемы РСЧС Костромской области осуществляли проведение комплекса поисковых и аварийно-спасательных мероприятий по чрезвычайной ситуации, возникшей на территории Костромского муниципального района, в связи с потерявшейся туристической группой.

К проведению поисковых и аварийно-спасательных мероприятий привлекались специалисты УМВД России по Костромской области, ОГБУЗ «Костромская областная станция скорой медицинской помощи и медицины катастроф», МКУ «Центр гражданской защиты г. Кострома», ОГБУ «Служба спасения, ГО и ЧС», АО «Костромское авиапредприятие».

В завершении мероприятий по поисковым аварийно-спасательным мероприятиям состоялся разбор действий участников межведомственных учений. Как отмечают специалисты, с поставленными задачами все подразделения и службы справились. Цель учений достигнута.

Фото ГУ МЧС России по Костромской области

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 13:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости