Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 декабря 2022 года В Главном Управлении МЧС России по Тюменской области создана хоккейная команда

Хоккей - энергичный, увлекательный и зрелищный вид спорта. В 1946 году в крупнейших городах нашей страны был разыгран первый Чемпионат СССР по хоккею с шайбой.

В Тюмени официальный отсчет идет с 1951 года, когда впервые состоялось первенство города по хоккею. В нашем регионе богатая и достойная хоккейная летопись. Это касается как достижений на профессиональном уровне, так и развития массового спорта. Эта игра очень популярна, интерес тюменцев к хоккею — колоссальный!

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тюменской области сформировали свою хоккейную команду под названием «Факел». Дата образования команды стала символичной, одновременно с Всероссийским днем хоккея. В состав дружины вошли сотрудники и работники подразделений Главного управления МЧС России по Тюменской области. Капитаном новоиспеченного спортивного коллектива был выбран Николай Савченков, старший помощник начальника дежурной смены СПТ 32 ПСО Главного управления МЧС России по Тюменской области. Команда уже активно готовится к своему дебюту. 18 декабря они поборются за первенство во II Межрегиональном турнире по хоккею с шайбой на Кубок начальника Уральского института ГПС МЧС России.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тюменской области всегда за здоровый образ жизни. А здесь, в хоккее, в первую очередь воспитывается сила воли и характер. В играх помогает дисциплина, без неё в хоккее не обойтись!

Поздравляем спортсменов — профессионалов и любителей, тренеров, болельщиков с Всероссийским днем хоккея! Пусть наши хоккеисты всегда показывают высочайший класс на ледовых аренах всех уровней, а их шайбы уверенно залетают в ворота соперников!

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости