Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

01 декабря 2022 года В рядах крымских добровольных пожарных команд пополнение!

Главное управление МЧС России по Республике Крым продолжает активно развивать на полуострове движение добровольных пожарных, которые во все времена были надёжными помощниками профессиональным огнеборцам.На прошлой неделе, на территории Карадагского природного заповедника состоялось торжественное открытие нового подразделения добровольной пожарной команды «Кара-Даг». В ее состав зачислены 11 человек из числа работников заповедника и 1 единица техники - водовозный автомобиль ГАЗ-66 с емкостью для воды объемом 2 куб.м. Автомобиль укомплектован мотопомпой и пожарными рукавами, пожарно-техническим вооружением, ранцевыми огнетушителями, хлопушками, тремя переносными радиостанциями. Добровольцы обеспечены специальной защитной одеждой и снаряжением, а, чтобы эффективно выполнять непростую, но такую важную работу, они прошли специальную подготовку и обучение.

В зону ответственности нового подразделения входит территория Карадагского природного заповедника и пгт Курортное городского округа Феодосия. Время работы ДПК «Кара-Даг» – ежедневно с 8 до 17 часов. При этом в расписание выезда Феодосийского местного пожарно-спасательного гарнизона добровольцы не включены, в связи с отсутствием круглосуточного дежурства.

Тем не менее, в случае необходимости ликвидации последствий чрезвычайный ситуаций, ДПК готова привлекаться по распоряжению.

Кроме того, команда «Кара-Даг» также будет принимать участие в профилактической работе, направленной на предупреждения возгораний.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 10:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости