Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

01 декабря 2022 года Сотрудники МЧС напомнили правила безопасности любителям рыбалки

В погоне за большой рыбой не пугают большие корабли: судовладельцы заходят в зону фарватера и рискуют попасть под сухогрузы.

По следам азартных рыбаков, которые на выходных чуть не попали под танкер "Механик Ерохин" в районе Багаевской, в рейд отправились инспекторы ГИМС. Каждого, кто в надежде на крупный улов, не обращая внимания на бакены, вышел на судовой ход Дона, просили выйти к берегу для проверки документов. Кстати, не у всех они были в порядке. За такое выписывали штрафы.

Наказать нарушителей на резиновых лодках с маломощными двигателями сложнее. «У них нет судовых билетов, нет прав. И как правило, паспорт, на основании которого мы можем составить протокол, тоже с собой не имеют», — рассказывает начальник отдела безопасности на водных объектах ГУ МЧС России по Ростовской области Виктор Рожков. Но подчеркивает, что таких рыбаков с судового хода убирают принудительно.

Сотрудники МЧС не устают напоминать любителям рыбалки о безопасности на воде.

Напомним, около месяца назад сухогруз наехал на резиновую лодку в Ростове-на-Дону. Тогда рыбаки чудом остались живы, в последний момент выпрыгнув из плавсредства.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 10:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости