Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

01 декабря 2022 года В эфире «Экспресс радио Орел» – о работе пожарных добровольцев региона

Сегодня в эфире «Экспресс радио Орел» выйдет очередной выпуск еженедельной радиопередачи Главного управления МЧС России по Орловской области «Служба спасения».

Основные рубрики радиопередачи – «Полезная информация», «Новости МЧС России», «Главная тема». В сегодняшнем выпуске мы напомним правила безопасности для детей в зимний период. Для тех, кто сегодня сидит за школьной партой, важны не только знания, полученные из учебников, но и умение ориентироваться в любых жизненных ситуациях. Зима – одно из самых веселых и разнообразных с точки зрения отдыха времен года. Однако в любом, даже самом веселом и радостном занятии, необходимо соблюдать меры предосторожности. Кроме этого, можно будет узнать о событиях в системе МЧС России за прошедшую неделю.

В рубрике «Главная тема» расскажем, как добровольцы Орловской области помогают бороться с пожарами. 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтера). Не считаясь с личным временем, добровольцы приходят на помощь, проводят просветительскую работу с населением, помогают предупреждать чрезвычайные ситуации и бороться с ними. Среди этих неравнодушных людей есть и пожарные-добровольцы. Сильны традиции пожарного добровольчества и в Орловской области. О работе пожарных добровольцев на Орловщине расскажет главный специалист отдела координации пожарной охраны управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Сергей Бурцев.

Начало в 16.05 и 21.05 и 23.35.

В субботу, 3 декабря – в 21.00.

В воскресенье, 4 декабря – в 08.00.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 09:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости