Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

01 декабря 2022 года В Перевозском районе провели урок ОБЖ в виртуальном формате

в МАОУ «Средняя школа №1 г. Перевоза» прошел открытый урок по ОБЖ, который провели разработчики проекта нижегородской компании ООО «Цифровое пространство».

Проект «VR-ОБЖ» реализуется в области с 2019 года, применяют его и в других регионах. С помощью технологий виртуальной реальности ученики отрабатывают порядок действий в случае пожара, чрезвычайных ситуаций техногенного характера и террористических актов, узнают, как действовать в нештатных ситуациях в школе и дома, и практикуются в правилах дорожного движения.

«Основная цель нашего проекта – изменить подход к изучению ОБЖ, сделать школу местом впечатлений, где интересно и полезно учиться, и сформировать у наших школьников культуру безопасности. При этом иммерсивная школа – не игра, как может показаться, а полноценное обучение через опыт и эмоции в интересном для детей формате», – пояснил руководитель проекта Андрей Чижов.

Присутствующий на открытом уроке главный государственный инспектор городского округа Перевозский Нижегородской области по пожарному надзору Дмитрий Крайнов тоже попробовал себя в качестве ученика и остался доволен увиденным: «Бесспорно, такой формат заинтересует учеников намного сильнее, чем обычные занятия. Дети поймут, как действовать при реальных пожарах и других бедствиях и смогут подготовиться к ним в жизни».

Также в копилке специалистов ООО «Цифровое пространство» – разработка сценариев, благодаря которым VR-технологии применяются и на уроках физики, химии и биологии.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 09:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости