Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

01 декабря 2022 года На Брянщине продолжаются профилактические мероприятия в частном жилом секторе

Сотрудники спасательного ведомства продолжают профилактические рейды в частном жилом секторе. В связи с понижением температуры воздуха основное внимание уделялось разъяснению правил установки и эксплуатации отопительных печей, эксплуатации электронагревательных приборов в жилых помещениях.

Накануне профилактические рейды прошли в Унечском районе. Основной акцент сотрудники госпожнадзора делали на профилактику в многодетных семьях. В беседах с жителями частных домовладений сотрудники ОНДПР по Унечскому району подробно разъясняли, как избежать перегрузки электрической сети и короткого замыкания, не допустить детской шалости с огнем, а также раздавали листовки по пожарной безопасности.

Сотрудники ОНДПР по городу Клинцы и Клинцовскому району совместно с представителями правоохранительных органов, работниками комплексного центра социального обслуживания населения продолжают также проводят профилактические мероприятий в рамках операции «Отопительный сезон». С многодетными семьями, одинокими престарелыми гражданами проводятся беседы на противопожарную тематику с вручением памяток.

Сотрудники ОНДПР по Комаричскому району провели подворовые обходы в частном секторе. До жителей довели информацию о порядке действий в случае возникновения пожара, проверили противопожарное состояние их жилья, отопительных печей и электропроводки.

Под пристальным вниманием специалистов находятся многодетные семьи и семьи, которые входят в так называемую «группу риска». Родителям рекомендовано не оставлять дошкольников без присмотра, а детей постарше обязательно научить правильным действиям в чрезвычайной ситуации.

По материалам ОНДПР по г. Клинцы и Клинцовскому району, Унечскому и Комаричскому районам

Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 08:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости