Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 декабря 2022 года Прошло итоговое заседание Общественного совета при Главном управлении МЧС России по Омской области

В повестке очередного заседания Совета было пять вопросов, касающихся основных вопросов обеспечения безопасности жителей и территорий Омской области.

Члены совета обсудили принимаемые меры по соблюдению требований пожарной безопасности в жилом секторе в ходе отопительного сезона, состояние и развитие гражданской обороны в Омской области в современных условиях.

Было принято решение продолжить с целью повышения защиты населенных пунктов от пожаров работу совместно с сотрудниками МЧС России, УМВД, социальной защиты населения, а также с привлечением старост сельских населенных пунктов, внештатных инспекторов по пожарной безопасности и членов добровольных пожарных объединений (формирований) по проведению профилактических подворных обходов в жилом секторе по соблюдению мер пожарной безопасности в быту при эксплуатации печного отопления и бытовых электронагревательных приборов с вручением памяток в особенности в местах проживания многодетных семей.

Кроме того, были подведены итоги работы Общественного совета при Главном управлении МЧС России по Омской области за 2022 год и утвержден план работы Совета на 2023 год.

Напомним, что Общественный совет является связующим мостом в вопросах дальнейшего взаимодействия граждан, общественных объединений, СМИ по направлениям деятельности МЧС России. В него входят омичи по направлениям общественных организаций, работающие в различных отраслях.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 10:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости