Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 декабря 2022 года Воспитанникам школы-интерната рассказали о пожарной безопасности

В преддверии новогодних и рождественских каникул инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Черниговскому муниципальному району провели беседу со школьниками 5-х – 9-х классов.Во время визита в Черниговскую специальную общеобразовательную школу-интернат сотрудники МЧС России рассказали ребятам о безопасности при использовании пиротехнических изделий, а также о пожарной безопасности в быту.

Специалисты Госпожнадзора закрепили с ребятами знания правил пожарной безопасности в новогодние и рождественские праздники, а также научили детей предвидеть опасные ситуации и избегать их.

Такие мероприятия помогают сформировать у подрастающего поколения навыки безопасного поведения, что способствует снижению риска возникновения происшествий по причине детской шалости с огнём.

Как обезопасить себя в школе или ином общественном месте, как вести себя в экстремальной ситуации – всё это рассказали на уроке безопасности и показали учащимся образовательного учреждения сотрудники государственного пожарного надзора и напомнили, как вести себя в экстремальной ситуации при пожаре.

Сотрудники МЧС России также рассказали ребятам о последствиях, к которым могут привести незнание или нежелание соблюдать простые, но в то же время очень важные правила пожарной безопасности во время проведения новогодних праздников.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 12:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости