Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

01 декабря 2022 года В столице Хакасии пожарные потушили автомобиль на заправке

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано восемь пожаров. В Сорске пожарные потушили жилой дом, в Усть-Абаканском районе – надворную постройку, в Абакане жилой дом и автомобиль на заправке. Причинами пожаров стали недосмотр за печами, горячая зола и неисправность транспортного средства. Четыре раза огнеборцы выезжали на тушение мусора.

В ночь на среду в Сорске пожар произошел в жилом доме. Огонь повредил 1 квадратный метр пола около печи. Хозяин эвакуировался самостоятельно. К пожару привел недосмотр за печью.

Ранним утром в селе Вершино-Биджа Усть-Абаканского района оставленная в надворной постройке горячая зола привела к пожару. Площадь пожара составила 2 кв. м.

Днем в абаканском дачном массиве недосмотр за печью стал причиной пожара в жилом доме. На момент прибытия огнеборцев открытым пламенем горела крыша на площади 9 кв. м. Владелец на месте вызова отсутствовал.

Вечером в Абакане на автозаправочной станции загорелся легковой автомобиль. Огонь с иномарки перешел на топливораздаточную колонку. Когда пожарные прибыли к месту вызова, площадь пожара составляла 9 кв. м. С открытым огнем бойцы справились за 3 минуты. Предварительная причина пожара – неисправность транспортного средства.

С начала года в Хакасии зарегистрирован 2641 пожар.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 08:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости